Для приготовления драгоценного сплава взяли серебро, золото и платину, массы которых относятся 4:3:9

1) сколько процентов серебра этом сплаве?

2) найдите массу платины в 120 г сплава?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:15
    0
    1) 4+3+9/100=4/х

    х=100*4/16=25% серебра

    2) 67,5 гр платины
  2. 19 сентября, 23:49
    0
    1) 25% (100 / (4+3+9) * 4)

    2) 67,5 г (120/16*9)