Найдите сколько процентов составляет число 36 от 120

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:58
    0
    120 = 100%

    36 = х%

    применим основное свойство пропорции (произведение крайних равно произведению средних членов)

    120 х = 3600

    нам мешает 120, значит на него делим ...

    3600:120 = 30

    Ответ: 30 %
  2. 13 октября, 12:03
    0
    36:120*100%=0,3*100%=30%