Сумма двух чисел плана 348. второе число на 6 больше чем 80% первого числа. найдите первого числа

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:36
    0
    Х - первое число

    (0.8 х-6) - второе число

    х + (0.8 х-6) = 348

    1.8 х-6=348

    1.8 х=354

    х=354/1.8