В 2 ух корзинах было Б яблок. С первой корзины взяли А яблок, сколько яблок осталось в 2 ух корзинах?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:12
    0
    2 корзины = 1 корзина + 1 корзина.

    2 корзины = Б яблок.

    1 корзина + 1 корзина = Б яблок.

    1 корзина = некоторое число Б яблок.

    Некоторое число Б ялок + некоторое число Б яблок = Б яблок.

    Из 1 корзины взяли А яблок, следовательно в ней стало: некоторое число Б яблок минус А яблок.

    В двух корзинах стало: некоторое число Б яблок минус А яблок + некоторое число Б яблок.)

    Более проще:

    Представим, что яблок в корзинах было поровну.

    2 корзины = Б

    1 корзина = Б/2

    2 корзины = Б/2 + Б/2

    Из одной взяли А яблок = Б/2 - А

    В двух стало = (Б/2 - А) + Б/2

    Еще проще:

    В двух корзинах было Б яблок. Из одной взяли А яблок, в двух корзинах осталось:

    (Б - А) яблок.)