Автобус ехал 4 часа со скоростью 70 км ч обратный путь он потратил 5 часов с какой скоростью ехал автобус на обратном пути?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:44
    +1
    1) 4 х70 = 280 (км) - проехал туда

    2) 280: 5=56 (км/ч) - проехал обратно
  2. 19 марта, 19:07
    0
    T (1) = 4 ч

    V (1) = 70 км ч

    t (2) = 5 ч

    V (1) = ?

    s (1) = V (1) * t (1)

    s (2) = V (2) * t (2)

    s (1) = s (2) ⇒ V (1) * t (1) = V (2) * t (2)

    70*4=5*V (2) V (2) = 70*4/5=56 км ч