Сумма двух чисел равна 88 причем первое слагаемое в 3 раза больше второго чему равно второе слагаемое?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:09
    0
    Второе-х

    Первое-3 х

    1) 3 х+х=88

    4 х=88

    х=88:4

    х=22-второе

    2) 22*3=66-первое

    Ответ: 66,22
  2. 25 мая, 11:59
    0
    1) 3x+x=88

    4x=88

    x=88:4

    x=22

    2) 22*3=66

    Ответ: 22,66