Во дворе 20 утят и поросят, у них вместе всего 48 ног. Во сколько раз утят больше, чем поросят?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:57
    0
    1) 20*2=40 (н) - у утят

    2) 48-40=8 (н) - у поросят

    3) 8:4=2 (п) - всего

    4) 20:2=10 (р) - больше

    Ответ: в 10 раз