Раскрой скобки - 15 (1/3+а) ; - 2/5 * (5 а+1/2 в)

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:27
    0
    1) - 15 * (1/3 + а) = - 15 * 1/3 - 15 * а = - 15/3 - 15 а = - 5 - 15 а

    2) - 2/5 * (5 а + 1/2 в) = - 2*5 а/5 - 2*1/5*2 в = - 10/5 а - 2/10 в = - 2 а - 1/5 в