Периметр квадрата равен 8 см. Найди его площадь. Как изменится площадь квадрата если его сторону увеличить на 2 см?. Начерти эти квадраты.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:44
    0
    1. 8:4=2 - одна из сторон

    2. S = 2 * 2 = 4 см в квадрате

    4*4 = 8 см в квадрате

    Надеюсь начертить сможешь)