Сумма уменьшаемого и разности равна 216. Чему равно уменьшаемое, если вычитаемое равно 120?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:53
    0
    X-y=c

    х+с=216; у=120

    с=216-х

    х-120=216-х

    2 х=336

    х=168

    проверка: 168-120=48 168+48=216