аквариум частично заполнен водой. за месяц 45%воды испарилась. при этом объём воздуха увеличился на 60%. какую часть объёма (в процентах) аквариума занимала вода в конце месяца?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:43
    0
    Х% было воды

    100-х - было воздуха

    (1-45/100) х = (1-0,45) х=0,55 х-стало воды

    (1+60/100) (100-х) = (1+0,6) (100-х) = 1,6 (100-х) = 160-1,6 х - стало воздуха

    0,55 х+160-1,6 х=100

    -1,05 х=-60

    х=60/1,05=6000/105=400/7=57 1/7% было

    400/7*0,55=220/7=31 3/7% стало