Найдите сумму длин ребер куба, ребро которого 11 см.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:54
    0
    Sповерхности=11*11*6=726 см^2 (0,0726 м^2) У фигуры из шести квадратных граней может быть только двенадцать ребер. Так как все грани - это одинаковые по размерам квадраты, то и длины всех ребер равны. Значит для нахождения суммарной длины всех ребер, надо узнать длину одного ребра и увеличить его в двенадцать раз. L=12∗аL=12*11=132 см (1,32 м) У куба 6 одинаковых граней - квадратов, площадь поверхности=6a^2=6*121=726 кв см. У куба 12 равных ребер. Для нахождения суммарной длины всех ребер, надо длину одного ребра умножить на 12. L=12∗аL=12*11=132 смОтвет:S=726 кв см. L=132 см