Решите задачи:

a) Если реактивная ступа увеличит скорость на 80 км/ч, то пролетит за два часа столько же, сколько самолет за 4 часа со скоростью 180 км/ч. Найдите скорость реактивной ступы?

b) Составь выражение для решения задачи.

В двух коробках лежат карандаши, причём в одной из них в 3 раза больше, чем в другой. Сколько карандашей в маленькой коробке, если в обеих коробках 48 штук?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:28
    0
    Пусть ск ступы Х (Х+80) * 2=180*4 2 Х+160=720 Х=280 280+80=360

    В одной коробке Х в другой 3 Х Х+3 Х=48 Х=12 в др 12*3=36