Сложите числа применяя законы сложения: вот пример - 199 + 57 + 1 = (199 + 1) + 57 = 200 + 57 = 257.

а) 308 + 57 + 43 =

б) 415 + 72 + 85 =

пример - 321 + (39 + 18) = (321 + 39) + 18 = 360 + 18 = 378

г) (88 + 87) + 113 =

д) 36 + (164 + 79) =

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:36
    0
    А) 308+57+43 = (57+43) + 308=100+308=408

    б) 415+72+85 = (415+85) + 72=500+72=572

    г) (88+87) + 113 = (113+87) + 88=200+88=288

    д) 36 + (164+79) = (164+36) + 79=200+79=279