Найти значение производной функции f (x) = 3x в степени 3 + 4x - 1 в точке x = 3

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 18:57
    0
    f (x) = 3x^3+4x-1

    f' (x) = 9x^2+4

    f (3) = 9*3^2+4=9*9+4=81+4=85
  2. 18 июня, 21:23
    0
    f (x) = 3x^3+4x-1

    Найдем производную функции

    f ' (x) = 9x^2+4

    Найдем значение производной в данной точке

    f ' (3) = 9*9+4=81+4=85