В парке посадили 24 дерева - липы и тополя, тополей было на 6 меньше, чем лип, сколько лип и тополей посадили в парке

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:35
    +2
    24 - 6 = 18 - деревьев поровну

    18 : 2 = 9 тополей посадили

    9 + 6 = 15 лип посадили

    проверка: 15 + 9 = 24 всего. 15 - 9 = 6 настолько тополей меньше