Решите уравнения 13/21 - (х-2 целых 5/7) = 3/14

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:30
    +1
    13/21 - (х - 2 5/7) = 3/14

    х - 2 5/7 = 13/21 - 3/14

    х - 2 5/7 = 26/42 - 9/42

    х - 2 5/7 = 17/42

    х = 17/42 + 2 5/7

    х = 17/42 + 2 30/42

    х = 2 47/42

    х = 3 5/42
  2. 25 августа, 14:34
    -2
    13/21 - х + 2 5/7=3/14

    13/21+19/7-3/14=х

    (26+114-9) / 42=х

    х=131/42=3 5/42