Известно, что n - 1 делится на 15, а 1001 делится на n + 1. Найти n.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:30
    0
    1001 = 7 * 11 * 13 = 1 * 1001 = 7 * 143 = 11 * 91 = 13 * 77

    Т. е. n = 0, 1000, 6, 142, 10, 90, 12, 76

    Из всех чисел n-1 кратно 15 только при n = 76