В книге 75 страниц. Коля прочитал 48 страниц. На сколько больше страниц Коля прочитал, чем ему осталось?

2) В парке посадили 68 деревьев. Из них лип 32 саженца, берез-на 17 саженцев меньше. А остальные были саженцы клена. Сколько саженцев клена посадили в парке?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:42
    0
    В книге 75 страниц. Коля прочитал 48 страниц. На сколько больше страниц Коля прочитал, чем ему осталось?

    Решение:

    1) 75-48=27 - непрачитанные страницы

    2) 48-27=21

    Ответ: 21 страниц больше прочитал, чем ему осталось.

    2) В парке посадили 68 деревьев. Из них лип 32 саженца, берез-на 17 саженцев меньше. А остальные были саженцы клена. Сколько саженцев клена посадили в парке?

    Дано:

    Деревья-68

    Липы-32

    Березы-32-17

    Клены-?

    Решение:

    1) 32-17=15-берез

    2) 68-32-15=21 клена

    Ответ: 21 саженцев клена посадили в парке.