Уравнение: 240:а=480:80

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 09:28
    0
    489+с*5=9614

    с*5=9614-489

    с*5=9125

    с=9125/5

    с=1825

    240/а=480/80

    240/а=6

    а=240/6

    а=40

    Наверно так
  2. 2 августа, 09:50
    0
    240:а=480:80

    480 а = 240*80

    480 а = 19200

    а = 19200/480 = 40