Сумма трёх чисел 50. первое число24 второе в 3 раза меньше. найди третье число.

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:22
    0
    Третье число 18

    потому что надо:

    1) 24:3=8

    2) 24+8=32

    3) 50-32=18

    ответ: 18
  2. 29 мая, 20:01
    0
    24 : 3 = 9

    50 - 24 - 9 = 17 - третье число