Используя переместительное и сочетательное свойства умножения запиши каждое выражение в виде произведения двух множителей одним из которых является число 10.

1) 6*10*5. 2) 10*7*7 1) 8*10*9

4*2*10 6*3*10 3*7*10

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:54
    0
    6*10*5=6*5*10=30*10; 10*7*7=7*7*10=49*10; 8*10*9=8*9*10=72*10;

    4*2*10=8*10; 6*3*10=18*10; 3*7*10=21*10
  2. 2 ноября, 17:16
    0
    1) 6 * 10 * 5 = 6 * 5 * 10 = 30 * 10

    2) 10 * 7 * 7 = 49 * 10

    3) 8 * 10 * 9 = 8 * 9 * 10 = 72 * 10

    4) 4 * 2 * 10 = 8 * 10

    5) 6 * 3 * 10 = 18 * 10

    6) 3 * 7 * 10 = 21 * 10