Петя хочет составить шифр, в котором каждая буква заменяется трёхзначным числом, составленным из 3,5, и 7 (цифры в записи могут повторяться). Может ли петя зашифровать таким образом русский алфавит? а английский?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:33
    0
    3 - - = 4 варинта

    33 - = 2 варианта

    333 = 0 вариантов

    3-3 = 2 варианта

    -33 = 2 варианта

    --3 = 4 варианта

    ||

    6*3=18 вариантов

    18+4+2+2+2+4=32 варианта

    в русском языке 33 буквы

    в английском 26
  2. 5 октября, 01:44
    0
    Английский можно зашифровать, а русский-нет, так как всего получается 32 варианта, а в русском алфавите 33 буквы, а в английском алфавите-26 букв.