Помогите решить

8x+3 (7-2x) = 4x+3

23-4 (3x+8) = 1-17x

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:06
    0
    1.

    8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

    8 х+21-6 х=4 х+3

    8 х-6 х-4 х=3-21

    -2 х=-18

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    2.

    23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    23-12 х-32=1-17 х

    -12 х+17 х=1-23+32

    5 х=10

    х=10:5

    х=2
  2. 21 июня, 08:57
    0
    8x+3 (7-2x) = 4x+3

    8 х+21-6 х=4 х+3

    8 х-6 х-4 х=3-21

    -2 х=-17

    х=-8,5

    23-4 (3x+8) = 1-17x

    23-12 х-32=1-17 х

    -12 х+17 х=1-23+32

    5 х=10

    х=2