Если sin 2α=0,6, то значение выражения cos^2 (3π/4 - α) равно ...

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:38
    0
    Cos² (3π/4-a) = 1/2 (1+cos (3π/2-2a)) = 1/2 (1-sin2a) = 1/2 (1-0,6) = 1/2*0,4=0,2