Выполните вычитание и упростите ответ 1/28-5/42

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:56
    0
    Приведем дроби к общему знаменателю. Это число 84

    Первую дробь умножим на3, вторую на 2, умножаем и числитель и знаменатель

    1/28=3/84

    5/42 = 10/84

    (1/28) - (5/42) = (3/84) - (10/84) = - (7/84) = - (1/12)