Вычислите: (6,8 - 5 5/9) : (2 13/30 - 2 1/12) * 3,6

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:58
    0
    1) 6 4/5-5 5/9 = 6 36/45-5 25/45 = 1 11/45

    2) 2 13/30 - 2 1/12 = 2 26/60 - 2 5/60=21/60 = 7/20

    3) 1 11/45:7/20 = 56/45:7:20=56:45*20/7=32/9

    4) 32/9 * 3,6