1) Сколько различных простых множителей содержится в разложении числ 96?

2) Найдите сумму всех делителей числа 39.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:06
    0
    96=2*2*2*2*2*3

    различных простых множителей 2 (2 и 3)

    39=3*13

    3+13=16
  2. 21 марта, 12:04
    0
    1) 96 : 2 = 48

    48 : 2 = 24

    24 : 2 = 12

    12 : 2 = 6

    6 : 2 = 3

    3 : 3 = 1

    Простые множители числа 96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    2) 39 : 3 = 13

    13 : 13 = 1

    39 = 3 * 13 - простые множители

    Сумма делителей числа 39 = 1 + 3 + 13 + 39 = 56