Для покраски 54 м забора понадобилось 6 литров краски. Сколько краски необходимо, чтобы покрасить 88 м забора?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:01
    0
    1) 54:6=9 (л.) - краски надо на 1 м

    2) 88*9=792 (л.) - краски надо

    Ответ: 792 л.
  2. 31 мая, 13:24
    0
    54/6=9 метров красит 1 литр

    88/9=9,77