Сделай краткую запись и реши задачу, составляя выражение. А) Лягушка за 6 прыжков преодолела 12 м. За сколько прыжков она преодолеет 18 м если будет рыгать так же. Б) За 3 ч лиса пробежала 21 км. Сколько километров она пробежит за 5 ч, если будет бежать так же?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:25
    0
    1) 12:6=2 (м). 2) 18:2=9 (п).

    1) 21:3=7 (км). 2) 7*5=35 (км).