Решите уравнение 40 с - 5 = 235

А то не могу!

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:41
    0
    40 с=235+5

    40 с=240

    с=240:40

    с=6
  2. 8 июля, 21:09
    0
    Решение:

    40 с-5=235

    40 с=235+5

    40 с=240

    с=240 : 40 = 6

    Ответ: с=6