Решите уравнения 5-2 (3-x) = 11;

2x - (7+x) = 2; - 3-3 (3-2x) = 1.

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:41
    0
    5-2 (3-х) = 11

    5-6-2 х=11

    -1-2 х=11

    -2 х=10

    х=-5
  2. 1 января, 12:07
    0
    5-6+2 х=11

    2 х=11-5+6

    2 х=12

    х=6

    2*x - (7+x) = 2

    2*x-7-x = 2

    -7 + x = 2

    x = 9

    -3-3 * (3-2*x) = 1

    -3-3*3+3*2*x = 1

    -12 + 6*x = 1

    6*x = 13

    6 x = 13 / 6