А) сравнить 40%от числа 30% от числа 40

б) сколько % составляет число 30 от числа 50

в) найдите число 50% которого составляет 60

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 15:00
    0
    40 дели на 100 и что получится умножай на 30 и 40 и сравнивай)

    30 на 50 дели

    100 делим на 50 получаем 2 и 60 делим на 2
  2. 24 ноября, 18:14
    0
    A) 0.4*40=16, 0.3*40 = 12; 16>12

    б) (30:50) * 100% = 60%

    в) 60-50%

    х - 100%

    х = 120