Длина стороны квадрата 4 см, а ширина прямоугольника 2 см сравни площади прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 24 см

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:58
    0
    1) 24:2=12

    2) 12-2=10 (см) длина прямоугольника

    3) S квадрата = 4*4=16 (см в квадрате)

    4) S прямоугольника = 10*2=20 (см в квадрате)

    5) 20-16=4 (см в квадрате)

    Ответ: площадь прямоугольника больше, чем площадь квадрата.
  2. 23 октября, 18:03
    0
    Значит, ширина + длина прямоугольника=24:2=12 см, а так как ширина 2 см, то длина=12-2=10 см

    Площадь прямоугольника=10*2=20 см в квадрате

    Площадь квадрата=4*4=16 см в квадрате

    Отсюда, площадь прямоугольника больше площади квадрата на 4 см.