Решить уравнение x+x+2=14-x сделать проверку

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:06
    0
    x+x+2=14-x

    Переносим все х влево, а все цифры вправо:

    х+х+х=14-2

    3 х=12

    х=4

    Проверка

    4+4+2=14-4

    8+2=10

    10=10

    Ответ: 4.
  2. 11 мая, 23:39
    0
    3 х=14-2

    3 х=12

    х=4

    4+4+2=14-4