На 70 км пути автомобиль использавал расходовал 7 л бензина. Сколько литров бензина автомобиль расходует на 210 км пути?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:20
    0
    210:70=3 р - во столько раз длиннее путь

    7*3=21 л - расходует на 210 км

    или

    70/7=10 л - расход на 10 км

    210/10=21 л - на 210 км