Составить уравнение, при котором значение х в 8,3-2,1 х в 2 раза больше, чем в 1,5 х+11,8

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:46
    0
    8,3-2,1x=2 (1,5x+11,8)

    8,3-2,1x=3x+23,6

    -2,1x-3x=23,6-8,3

    -5,1x=15,3

    x=15,3: (-5,1)

    x=-3