Известно, что число А меньше числа В в 5/2 раза, а число В больше числа С в 5/2 раза. Выберите верные утверждения: А) А больше С в 3/5 раза

Б) С больше А в 3/2 раза В) А больше С в 3 раза Г) С больше А в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:01
    0
    Пусть А=х, тогда В=х*2.5=2.5 х, а С=2.5 х*2/5=х, следовательно A=C следовательно верного утверждения нет