из деревянного бруска ширина которго равна 6 см, высота 9 см, длина в 4 раза больше ширины, вырезали куб, ребро которого равна 5 с. Найти объём оставшейся части

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:40
    0
    1) 6*4=24 (см) - длина бруска

    2) 6*9*24=1296 (см куб.) - обьем бруска

    3) 5*5*5=125 (см куб.) - обьем куба

    4) 1296-125=1171 (см куб.)

    ответ: обьем оставшейся части 1171 см куб.