Решить задачу в спортивной школе занимаются плаванием 30 человек а прыжками в воду в 5 раз больше. для занятий в спортзале их разделили на 9 групп. сколько человек в каждой группе

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:51
    0
    30•5=150 - прыжки.

    150+30=180 - всего.

    180:9=20 - человек в каждой группе.
  2. 30 сентября, 20:35
    0
    30*5=150 человек занимаются прыжками

    150+30=180 человек всего в спортивной школе занимаются плаванием и прыжками

    180:9=20 человек в каждой группе