Найдите делимое, если: а) делитель 89, неполное частное 21 и остаток 13; б) неполное частное 235, делитель 68 и остатокм0.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:10
    0
    1)

    х: 89 = 21 (остаток - 13)

    х = 21 * 89 + 13

    х = 1.869 + 13

    х = 1.882

    проверка:

    1.882 : 89 = 21 (остаток - 13)

    2)

    х: 68 = 235 (остаток - 0)

    х: 68 = 235

    х = 235 * 68

    х = 15.980

    проверка:

    15.980 : 68 = 235

    235 = 235