Найдите площадь боковой поверхности конуса, образующая которого равна 17 см, высота равна 15 см. В ответе укажите S/π.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:11
    0
    Находим радиус основания. 17^2 - 15^2 = 8^2, откуда R = 8. Боковая поверхность - это треугольник с основанием 2Pi*R и высотой Н, т. е. S = Pi*R*H = Pi*8*15 = 120Pi.

    Ответ 120.