Вычислите наиболее удобным способом 2/27 + 5/16 + 5/54+25/48 (чёрточки стоят под цифрой а не рядом)

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:32
    0
    2/27+5/16+5/54+25/48 = (2/27+5/54) + (5/16+25/48) = 9/54+40/48=1/6+5/6=1