Теплоход шел 5 ч по течению реки и 2 ч против течения. Какой путь прошёл теплоход за эти 7 ч, если собственная скорость теплохода 19,4 км в час, а скорость течения реки 1,6 км в час?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:10
    +1
    1) Путь по теч = (19,4+1,6) * 5=105 км

    2) Путь против = (19,4-1,6) * 2=35,6 км

    3) Путь весь=35,6+105=140,6