Было 30 р. и 15 рублей. истратили - ? осталось 20 р. Составь задачу и реши её.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:06
    0
    У Маши было 30 р, а у Вити 15 р. Они потратили на тетради немного денег и у них осталось 20 р. Сколько они вместе потратили на тетади?

    Либо.

    У маши было 45 р. и она потратила на мороженое немного денег. Сколько денег она потратила, если у неё осталось 20 рублей?

    Решение -

    30+15=45 (р) - было сначала у Маши и Вити/Маши

    45 - 20 = 25 (р)

    Ответ: 25 рублей.