Как решить задачу Найдите площадь квадрата со стороной 7 см.

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:28
    0
    мы знаем что у квадрата все стороны равны.

    чтобы найти площадь квадрата нужно 7*7=49 квадратных см.

    Ответ: площадь квадрата = 49 квадратных см.
  2. 7 октября, 23:36
    +1
    а - сторона квадрата

    а=7 см

    S - ? см²

    Решение:

    S=a² - формула площади для квадрата

    S=7²=7·7=49 (см²)

    Ответ: 49 см² площадь квадрата.