Найдите процент содержания железа в руде, если 90 т этой руды содержат 6,48 железа.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:57
    0
    90 это 100%, тогда 6,48 - это х%

    Составим пропорцию:

    90/100=6,48/х

    х=6,48*100/90

    х = 648/90

    х = 7,2 %

    ответ: 7,2 % железа в 90 т руды