Угадайте корни уравнения 12/х = 7-х

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:43
    0
    12 / X = 7 - X

    12 = X * (7 - X) ; X ≠ 0

    12 = 7X - X^2

    X^2 - 7X + 12 = 0

    D = 49 - 48 = 1; √ D = 1

    X1 = (7 + 1) : 2 = 4

    X2 = (7 - 1) : 2 = 3