Ребят мне надо от 200 вычисть 20 процентов

как мне посчитать без калькулятора?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:54
    0
    Сначала найдём 20% от 200.

    200 : 100 * 20 = 2 * 20 = 40 (по другому можно так: 20 % = 1/5 - ая часть. 200 : 5 = 40.)

    А сейчас от 200 вычислим 40.

    200 - 40 = 160

    Ответ: 160