Составьте и решите уравнения

а) К какому числу прибавить 7 чтобы получить 61?) б) Какое число надо вычисть из 56 чтобы получилось 9?) в) Из какого числа надо вычисть 11 чтобы получилось 39?)

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:56
    0
    1)

    х + 7 = 61

    х = 61 - 7

    х = 54

    проверка:

    54 + 7 = 61

    61 = 61

    2)

    56 - х = 9

    - х = 9 - 56

    - х = - 47

    х = 47

    проверка:

    56 - 47 = 9

    9 = 9

    3)

    х - 11 = 39

    х = 39 + 11

    х = 50

    проверка:

    50 - 11 = 39

    39 = 39